Возможно ли применение старого решения о выдаче алиментов после неисполнения исполнительного листа?

• г. Иваново

3 года назад суд присудил мне алименты, но исполнительный лист ни куда не предъявлялся сейчас жена хочет подать еще раз на алименты. Будет ли старое постоновление не действительно?

Ответы на вопрос (2):

Да, она имеет право предъявить исполнительный лист приставам, это можно сделать, пока ребёнку не исполнилось 18 лет

Исполнительный лист по взысканию алиментных платежей может быть предъявлен взыскателем в любой период до 18 летнего возраста плюс еще в течение трех лет после достижения ребенком возраста 18 лет.

Еще раз обратиться в суд с тем же требованием она может, но ей будет отказано в силу того, что уже имеется решение суда о том же предмете, между теми же сторонами.