Собрания собственников, на котором решался бы этот вопрс, не было, поэтому действовали по принципу: кто успел - тот молодец.

• г. Нижний Новгород

В доме под управлением ТСЖ соседи единолично заняли межэтажное пространство и двигаться не собираются. Собрания собственников, на котором решался бы этот вопрс, не было, поэтому действовали по принципу: кто успел - тот молодец. Имею ли я право на эту площадь и как этот вопрос решить законным путем.

Ответы на вопрос (1):

Это общее имущество домовладельцев - собственников жилых помещений в доме.

Распоряжение общим имуществом осуществляется по соглашению всех его участников

через ТСЖ или принудительно на основании решения суда