Ситуация с изменением места работы после декретного отпуска - как правильно поступить?

• г. Тюмень

Работала заведующей аптекой в крупной аптечной сети. В 2012 г ушла в декрет и в отпуск по уходу за ребенком. Недавно у нас поменялся собственник. Сейчас хочу выйти на прежнее место работы. Однако, мне предлагают другое место работы с понижением должности и зарплаты, мотивируя это тем, что у меня маленький ребенок. Заявление я еще не писала. Был только разговор. Как правильно себя вести в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны предоставить Вашу должность. В ином случае жалуйтесь в инспекцию труда.