Как защитить свои права в случае мошенничества при залоге квартиры?

• г. Москва

Какие действия надо предпринимать в таком случае: Нуждались в деньгах, предложили заложить квартиру, подписали договор, деньги по залогу оплачивали своевременно. Прошел год и появился некий новый собственник на квартиру, с документами о праве собственности на квартиру. При подаче документов на залог был договор дарения, в квартире прописаны родители. Оказалось, что за год квартиру два раза перепродали. Можно ли доказать факт мошенничества или уже собирать вещи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Павел! Не стоит отчаиваться! Вам следует обращаться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Параллельно, расторгать договор купли-продажи квартиры. У Вас очень хорошие шансы. Нужно грамотно выстроить линию защиты и план действий, чтобы не допустить ошибки, и тогда Вы сможете, помимо возвращения прав на собственность, привлечь к ответственности виновных, подать на них иск о возмещении морального ущерба.

Не вздумайте покидать квартиру или впускать в неё нового собственника. Нужно как можно скорее обратиться к специалисту, лучше адвокату, показать все документы и как можно скорее подать заявление в правоохранительные органы или иск в суд, в зависимости от обстоятельств.