Спор о включении интернатуры в льготный пенсионный стаж - мои 20 лет опыта в медицине на подходе

• г. Саратов

У меня 20 лет льготного медицинского стажа-7 лет работы операционной сестрой и 13 лет хирургом. В управлении пенсионного фонда уверяют, что интернатура не входит в льготный пенсионный стаж (год за полтора), якобы интернатура приравнена к учёбе.Но в моей трудовой есть запись, что я принята на должность врача-интерна, и я получала зарплату, а не стипендию! Прав ли пенсионный фонд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ПФР в данном случае прав - интернатура не входит в стаж для назначения досрочной пенсии.