Победа акционерного общества в арбитражном суде - пенсионерке придется выплатить 193 тысячи рублей

• г. Пенза

Я проиграла в арбиражном суде Мне присудилили выплатить акционерному обществу издержки 193 тысячи рублей Я пенсионерка пенсия 21000 руб плачу ссуду 156 оо дали как пенсионерке ипотеку заложена квартира но я 7 месяцев работаю как ИП - доход по декларации 46000 - скаких доходов у меня будут вычитывать приставы-можно ли скрыть что я предприниматель 7

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

С Ваших всех доходов будет удержано 50% по решению суда. Пристав может и привлечь к ответственности. Есть и риски. Когда вынесено решение суда?

Здравствуйте, Вера Ивановна! Судебные приставы-исполнители взыскивают с должников деньги в счёт исполнения решения суда со всех видов доходов: заработная плата, пенсия, с пособий, которые получает должник. Также СПИ делают запросы в кредитные организации на предмет нахождения там вкладов (с них тоже взыскивают, если эти вклады принадлежат должникам). Накладывается арест на имущество должников (квартиры, дома, гаражи, машины), это имущество реализуется с публичных торгов. Вы можете подать в Арбитражный суд заявление о рассрочке исполнения решения суда. С Вас, как ИП, тоже приставы-исполнители взыскивать должны (Вы же подаёте налоговую декларацию) в Налоговый орган по месту регистрации Вас в качестве ИП. Всё это должно взыскиваться в размере 50%, не более. Скрыть то, что Вы ИП, Вы не можете. Вы или ИП официально, или закрываете индивидуальное предпринимательство и можете неофициально заниматься той же деятельностью, но тогда это уже незаконное предпринимательство - статья в УК РФ.