Нужно ли мне оплачивать госпошлину при подаче иска о возмещении ущерба от залива квартиры соседями?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Да, исходя из цены иска. Это иск имущественного характера. В иске просите суд взыскать судебные расходы с ответчика.

если вы не являетесь инвалидом 1-2 группы, то необходимо будет оплатить

госпошлину,

В Налоговом кодексе, Стать 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям перечислен полный перечень лиц, освобожденных от уплаты.

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)