Как может это отразиться впоследствии на получении гражданства?

• г. Москва

Я гражданка Украины, родилась в России, пребываю, зарегистрирована в РФ у отца в РФ, отец гражданин РФ, проживает один (я у него одна дочь, ему 70 лет, пенсионер-инвалид 2 гр.), срок пребывания 90 дней заканчивается, он плохо себя чувствует, боюсь его оставить, билеты стоят не дешево, чтобы выехать и въехать. Оформлять РВП мне не выгодно по разным причинам.

Вопросы: 1. Можно ли продлить срок пребывания на месяц? Если нет, может проще оплатить штраф, каковы его размеры? Отцу тоже нужно будет оплатить штраф? Как может это отразиться впоследствии на получении гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Режим пребывания в РФ лучше не нарушать, т.к. это может послужить основанием для выдворения за пределы РФ. Что касается продления временного пребывания-попробуйте обратиться в ОФМС по месту пребывания с документами о состоянии здоровья отца. Но, если честно, я сомневаюсь, что продлят. Но попытаться следует.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.