Непрерывная преподавательская работа в законодательстве - включает ли отпуск по уходу за ребенком?
₽ VIP

• г. Нефтекамск

Объясните, пожалуйста, что значит термин "Непрерывная преподавательская работа" в Законе РФ "Об образовании" (п.5 ст.56) и Трудовом кодексе Российской Федерации (ст. 335), входит ли в непрерывную преподавательскую работу отпуск по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

В неприрывную преподавательскую деятельность по ст. 335 ТК РФ, входит только возможные льготные добавки, как например, к зарплате, пенсия. Что же касается отпуск по уходу за ребёнком не входит.

С уважением

Валтер Весикко