Мое заявление о том, что я потерпевшая и не имею претензий к осужденному - помощь и эффективность

• г. Москва

Я потерпевшая и хочу написать документ о том, что претензий к осужденному не имею и тд. Подскажите что именно можно написать и поможет ли это заявление?

Ответы на вопрос (3):

Заявление вы вправе написать на имя следователя, если дело еще находится на стадии предварительного расследования или на имя судьи, соответственно, если дело уже находится в суде.

Составляется оно в свободной форме.

Насколько это отразится на судьбе вашего обидчика неизвестно, поскольку вы не указали, что он совершил.

В любом случае, ваше мнение будет учтено.

Да. заявление может помочь. Пишите на имя следователя в свободной форме. Можете написать заявление с просьбой о прекращении уголовного дела.

Уточните, по какой статье дело возбуждено?