Имею решение суда и исполнительный лист выплачивать 50% от зарплаты (за кредит) в случае поступления еще одного исполн листа?

• г. Озерск

Имею решение суда и исполнительный лист выплачивать 50% от зарплаты (за кредит) в случае поступления еще одного исполн листа? Какие действия судебных приставов - где будут описывать имущество должника по месту регистрации или по месту фактического проживания (проживаю у Родителей)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса.

Кто вам сказал, что сразу станут описывать ваше имущество?

В соответствии с Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями) Арест на имущество должника применяется:

1) для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации;

2) при исполнении судебного акта о конфискации имущества;

3) при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц.

У вас исполнительный лист об удержании заработной платы.

В соответствии со ст. 138 ТК РФ (Ограничение размера удержаний из заработной платы)

При удержании из заработной платы ПО НЕСКОЛЬКИМ исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.