Возможно ли оспорить завещание приватизированной квартиры, оставленной мамой в наследство сестре?

• г. Тольятти

Меня зовут Марина. Хочу узнать может ли моя сестра оспорить завещание мамы в котором она завещала свою квартиру мне? Квартира приватизированная.

Ответы на вопрос (4):

Оспорить можно любую сделку. Но перспективы рассмотрения дела зависят от многих обстоятельств.

Если завещание было совершено по доброй воле, в здравом уме и твердой памяти, то шансы на выигрыш дела призрачны.

Теоретически может, но нужно доказать, что мама не понимала, что подписывает завещание, или, например, была очень больна. Учитывая, что завещание составляется в присутствии нотариуса, оспорить завещание сложно

Здравствуйте, Марина. Вам нужно подробнее описать ситуацию, тогда можно получить более конкретный ответ.

П. 2 ст. 1131 ГК РФ гласит: «Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием

Здравствуйте, для этого нужны веские основания, например в соответствии со ст.177 ГК РФ, нужно разбираться подробно, опыт есть, для подробной консультации звоните по тел.89084209440