Я постоянно проживаю в Германии, но имею Российское гражданство.

• г. Эрфурт

Я постоянно проживаю в Германии, но имею Российское гражданство. Смогу ли я получать Российскую пенсию по возрасту при достижении 60 лет и наличии стажа, если к моменту обращения буду иметь немецкое Гражданство и соответственно потеряю при этом Российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий,

если вы не будете являться гражданином РФ, то пенсию в РФ получать не сможете.

С уважением.