Как вернуть задолженность за аренду и оборудование и решить проблему с несоответствующим актом приема

• г. Краснодар

Ситуация с нарушением арендной платы. При трудоустройстве обязательным пунктом было приобретение орг. техники для своего рабочего места, которое арендует работодатель (договор заключается между фирмой и физ. лицом). Требование объясняется тем, что компании выгодней взять в аренду частное оборудование и установить на него лицензионные программы (дорогостоящие, по их словах). Дальше хуже, с компанией я в итоге распрощалась (чем дальше тем страшнее условия). В течении 3 мес. ни одного платежа не поступило, кормят завтраками и послезавтраками, ссылаются на проблемы с банком. Компании была направлена притенения (лично и письмом с уведомлением), о том что компания должна выкупить оборудование или выплатить задолженность и вернуть оборудование, которое в кредите к слову. В аренде кредитный договор. Письменный ответ не предоставлен, устный записан на диктофон, со сроками, датами и суммами оплаты. Что делать дальше и куда идти и обращаться (сумма не большая, но принципиальна 10 т.р.)? если забрать оборудование, оно будет не соответствовать акту приема?

Ответы на вопрос (1):

Если в течение 30 дней не поступит ответ, можете обратиться в суд. Кроме 10т.р. можете взыскать неустойку, штраф, моральный вред.