Отказ работодателя выдать трудовую после увольнения - что делать и какие меры принять

• г. Москва

Работодатель не отдает трудовую после увольнения. Постоянно переносит встречу ссылаясь на различные причины. При попытке решения вопроса начинаются истерики: Будете скандалить, я этого не потерплю, Приходите с любым инспектором, я скажу, что первый раз вас вижу.

Выяснилось, что в трудовой даже еще не сделана запись о зачислении на должность (срок трудового соглашения 45 суток). Приказа об увольнении и в помине нет. Из документов на руках только трудовое соглашение.

Какие меры могут помочь решить вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в комиссию по трудовым спорам и прокуратуру