Правомочна ли организация отказать в предоставлении очередного отпуска работнику, после предыдущего 3-месячного отпуска без содержания?

• г. Йошкар-Ола

Обязана ли организация предоставить очередной отпуск работнику, которму по соглашению сторон был предоставлен 3-х месячный отпуск без содержания в связи с экономическими трудностями предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Васильевна.

Да, обязана.

В соответствии со ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.