Как решить вопрос с незаселенной комнатой соседки в общежитии - отсудить или подождать городской ордер?

• г. Санкт-Петербург

Нужна ваша помощь.

Я с 17 л. сыном проживаю в общежитии кв.типа (две комнаты) Соседка уже 7 л. не проживает в своей комнате, но платит, имеет внутрений ордер.

Могу ли я отсудить эту комнату? Или мне подождать городского ордера?

1 Соседка купила квартиру (есть документ)

2 Имеет нарушение-сдавала комнату (есть документ)

3 Не проживает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Собственник общежития может обратиться в суд с иском о снятии человека с регистрационного учета и выселении из общежития. Вы с сыном пройдете по делу как заинтересованные лица.