Развод в ситуации с приватизацией квартиры - Распределение имущества при уходе жены, когда ребенок остается с ней

• г. Пермь

Квартира преобреталась в браке (покупка). Приватизированна 1/2 на мужа, 1/2 на ребенка (ребенку 19 лет). Жена прописана в другой квартире и в приватизации участвовала в той квартире. На что может расчитывать жена при разводе, если ребенок остается с матерью (имеется в виду раздел первой квартиры)

Ответы на вопрос (2):

Если квартира была приобретена по возмездной сделке, то Вы имеете право на половину доли супруга в этой квартире. Уточните основания, по которым первая квартира находится в соственности мужа и ребенка (одно из двух: либо приватизация, либо купля-продажа).

Ответ 26.08.2009:

Уважаемая Елена !

Вы имеете право согласно статей 34, 38 Семей-

ного Кодекса РФ и в настоящий период, и после воз-

можного развода с мужем разделить долю мужа 1/2

в первой квартире в судебном порядке.

Всего Вам доброго.