Возможность увольнения спортсмена-инструктора вызывает спорные вопросы - действительно ли спорт школа может удерживать работника, не выплатившего штраф за увольнение?

• г. Тобольск

Я работаю спортсменом-инструктором. После тренировочных сборов, я решил уволиться по собственному желанию, не переход в другую команду, а завершить карьеру. Но в моей спорт школе меня не отпускают, говорят в тебя вложили средства, выплатили пособие по прожиточному минимуму, и сейчас мне говорят если я уволюсь, то я должен буду выплатить вроде штрафа какого-то, из за той выплаты по прожиточному минимуму и за тренировочные сборы, которые они оплатили. По сути, то есть тренера даже ничего не платили ни копейки из своего кармана.

Подскажите пожалуйста, могут ли меня удерживать на этой работе, если в договоре ничего не обязывает добегать до конца лыжного сезона. И кроме как испорченных отношений с ними, больше ничего не будет?

Что можно будет предпринять, если меня будут удерживать, не подписывать заявление?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

ответ можно дать, только после изучения вашего контракта....