Возможность увольнения спортсмена-инструктора вызывает спорные вопросы - действительно ли спорт школа может удерживать работника, не выплатившего штраф за увольнение?

• г. Тобольск

Я работаю спортсменом-инструктором. После тренировочных сборов, я решил уволиться по собственному желанию, не переход в другую команду, а завершить карьеру. Но в моей спорт школе меня не отпускают, говорят в тебя вложили средства, выплатили пособие по прожиточному минимуму, и сейчас мне говорят если я уволюсь, то я должен буду выплатить вроде штрафа какого-то, из за той выплаты по прожиточному минимуму и за тренировочные сборы, которые они оплатили. По сути, то есть тренера даже ничего не платили ни копейки из своего кармана.

Подскажите пожалуйста, могут ли меня удерживать на этой работе, если в договоре ничего не обязывает добегать до конца лыжного сезона. И кроме как испорченных отношений с ними, больше ничего не будет?

Что можно будет предпринять, если меня будут удерживать, не подписывать заявление?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

ответ можно дать, только после изучения вашего контракта....

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имеет ли право на сбор средств тренер преподаватель на организацию учебно-тренировочнх сборов.

Родители добровольно решили с тренером отправить на учебно тренировочные сборы детей, сдали деньги тренеру, а теперь спрашивают у школы правомочны ли действия тренера.

Как поступить в данной ситуации: дочь занимается фигурным катанием 7 лет (последние 5 лет у одного тренера) , в течении последнего она решила перейти к другому тренеру, Причина-не качественная работа тренера, избирательное отношение к детям, частые оскорбления. На простое заявление о переходе получили категорический отказ. Есть ли законное обоснование возможности перехода к другому тренеру? Стоит ли писать заявление с указанием причин перехода? Перевод в другую спортшколу невозможен-она у нас одна. Заранее спасибо.

Срок 40,4. Пришла по направлению в опб, кроме тренировочных схваток ничего не происходит, есть ли вероятность уйти домой и вернуться уже в родах? Тренировочные довольно болезненные, а здесь никаких условий для их облегчения.

Мой ребёнок занимался синхронным плаванием в школе Олимпийского резерва, состоял в сборной Московской области. Каждый год СШОР вывозил детей на тренировочные сборы в Крым, предварительно собрав энную сумму с родителей на Билеты, проживание спортсменов и тренеров, но с условием возврата части средст после окончания сборов. Эта сумма была не маленькой 75000-80000. Мой ребёнок с сентября по семейным обстоятельствам не занимается больше, но продолжает числится в СШОРе, родителям как мне сказали «действующих» спортсменов, вернули часть средств, мне же нет, сказав что мы подвели команду и поэтому нам ни чего не полагается! Правы ли они? Кто принимает решения по возврату средств? И должны ли они вести какой-то документальный отчёт использованных и выделенных средств?

Ситуация такая!

Я работала в школе спортивной и устроила платные учебно тренировочные сборы! Спустя месяц я уволилась! Сейчас позвонила директор и сказала что написано заявление от родителя насчёт этих сборов в прокуратуру! Что мне будет!?

Как написать жалобу на помощника прокурора, который постоянно вмешивается в тренировочный процесс и мешает детям тренироваться, если тренера на нее не обращают внимания, она пишет жалобы уже 45 жалоб с ее стороны отправлены министру спорта, некоторые даже не имеют отношения к тренеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой молодой человек играет в хоккейной команде по юниорскому контракту, ему исполнилось 19 лет, и его позвали в другую команду, он согласился, но уйти со старой команды не может, т.к. тренера не отдают открепительную, ссылаясь на то что если за него будут звонить и просить, они загнут нереальную цену, за которую он не будет нужен команде. Подскажите на каких основаниях они могут так сделать? И как ему поступить?

Сотрудник получил уведомление о сокращении штата. Срок окончания уведомления 31.08.20. Сейчас работодатель сказал, что сокращение будет в конце года. Если сотрудник найдёт другую работу после 31 августа и решит уволиться, то как он будет увольняться-по собственному желанию или по сокращении штатов? И какие выплаты ему будут положены. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение