Как взыскать неполностью выплаченные алименты от отца ребенка после достижения им совершеннолетия?

• г. Казань

Если ребёнку уже исполнилось 18 лет, а долг по алиментам его отцом выплачен не полностью, каким образом его можно получить? Нужно подать в суд на взыскание долга или он так и будет вычетаться из заработной платы должника?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! В вашем случае обращаться в суд не надо, так как вызыскание долга будет производиться из заработной платы должника. Вы конечно можете требовать оплаты долга сразу если у должника имеется такая возможность или можно наложить арест на его имущество. Можно обратится с суд чтобы суд взыскал с него еще и неустойку. Если что обращайтесь я адвокат из Казани