Иск на 400000 я не погасил и погашу не скоро, как мне снять арест с моего дома?

• г. Ростов-на-Дону

Определением суда был наложен арест на мое имущество, определение было отослано в регистрационную палату, где наложили арест на мой дом, который является единственным жильем для меня и моей семьи, не залог, и не ипотека. Иск на 400000 я не погасил и погашу не скоро, как мне снять арест с моего дома?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Снять арест с вашего дома можно только через суд принявший решение о наложении ареста, согласно ст. 144. ГПК РФ обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

Вы можете договориться с истцом о мировом соглашении составить график погашения задолженности и согласовать его.

Дмитрий!