Беженец из Донбасса бессилен перед требованиями матери ребенка - какие последствия грозят?

• г. Охотск

В связи с военными событиями на территории юго-востока Украины были вынуждены с семьей покинуть Донбасс. Сейчас находимся на территории хабаровского края. Получили статус беженца и идем уже по программе переселения соотечествиника, скоро будем подавать документы на гражданство. Суть вопроса, на территории донецкой области у меня остался ребенок от не сложившегося брака, пока мы жили там, я выплачивал алементы в размере 50% от всех доходов по достижению ребенка 3-х летнего возраста. Из-за войны переехали в Россию. Когда была возможность оказывать помощь ребенку, им эти средства были не нужны. Теперь мы переехали в хабаровский край, начали новую жизнь так сказать. Матери того ребенка понадобились деньги за все месяца которые я не платил. Этих денег нет, так как работаю в данный момент в семье я один, супруга нынешняя в декретном отпуске по уходу за ребенком. Мне угражают судами и уголовными делами, чем мне это все грозит? Подавать в суд она собирается на территории донбасса.

Ответы на вопрос (1):

подать она на вас сможет в международный розыск но не факт , что в настоящий момент вы сможете быть выданы стране и по вам будут приняты юридически значимые действия со стороны РФ, но моральный аспект никто не отменял - постарайтесь помогать своему ребенку.