Оплата учебного отпуска при получении работником второго высшего образования - права и обязанности работодателя

• г. Великие Луки

Обязан ли работодатель оплачивать работнику учебный отпуск при получении работником второго высшего образования в аккредитованном ВУЗе?

Ответы на вопрос (1):

Пр получении второго высшего образования учебный отпуск не оплачивается.

ст. 177 ТК РФ.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.