Возможность покупки дома на земельном участке сельскохозяйственного назначения в Ярославской области

• г. Набережные Челны

Можно ли покупать дом при следующей формулировке по земле.

1. В соответствии с настоящим договором Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять в собственность и оплатить следующее недвижимое имущество:

- земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для дачного строительства, общая площадь 841 кв. м, адрес объекта: Ярославская область, Ярославский район, Рютневский сельский округ, кадастровый № 76:17:033901:2089, принадлежащий продавцу на праве собственности на основании договора купли-продажи земельного участка от 14.08.2014 г., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 76-АВ № 012708 от 15.08.2014 г., запись регистрации № 76-76-24/026/2014-539 от 15.08.2014 г.

- жилой дом, 2-этажный, общая площадь 200 кв. м., расположенного по адресу: Ярославская область, Рютневский сельский округ, кадастровый № 76-76-24/032/2014-418, принадлежащий продавцу на основании декларации об объекте недвижимого имущества от 22.10.2014 г., зарегистрированного Управлением Федеральной государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 76-АВ № 126803, запись регистрации № 76-76-24/032/2014-418 от 24.10.14 г.

Земельный участок ограничений, обременений не имеет. Жилой дом ограничений, обременений не имеет. На момент подписания настоящего договора, вышеуказанный жилой дом свободен от регистрации и проживания.

Ответы на вопрос (1):

Ничего необычного в такой формулировке нет. Но давать заключение, можно или нет покупать эту землю и дом, не увидев документов, не корректно