Как получить статус банкрота и что это значит для пенсионеров с несколькими кредитами в 58 лет?

• г. Пермь

Я пенсионерка мне 58 лет в данный момент на мне несколько кредитов на сумму 570000 рублей. В сроки оплаты уже не укладываюсь. Я слышала что вышел закон о банкротстве физ. лиц. Что нужно чтобы получить этот статус, и что этот статус за собой влечет?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться с заявлением в арбитражный суд. Сразу же внести 16 тыс. руб, также ждут и дальнейшие расходы. Представить документы, предусмотренные ст. 213.4 ФЗ О банкротстве. Суд назначит финансового управляющего. Будет предложен план реструктуризации. Если он не будет утвержден судом, после продажи вашего имущества остальные долги будут списаны и вы будете объявлены банкротом. Процедура очень непростая и длительная.