Какие права на жилье есть у сироты с двумя детьми, и через какое время она может получить квартиру?

• г. Краснодар

Скажите мне как сироте положена квартира и у меня будет 2-ой ребенок... мне положена все равно 1 комнатная квартира чтоли?! Как же я буду с 2 мя детьми в 1 комнатной квартире? И еще мне 21 год, по истечении какого периода мне должны дать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! вам положена 1 комнатная квартира.

Возникновение права на получение жилья ребенком-сиротой связано с окончанием его пребывания в любом образовательном учреждении. Жилье предоставляется по факту в порядке очередности. Без учета членов семьи, поскольку гарантированная законом льгота распространяется только на указанных в законе лиц (детей-сирот).