В январе уволился по собственному желанию расчёт не получил до сих пор.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Срок обращения в органы--3 месяца, если пропустили по уважительной причине необходимо восстановить в судебном порядке.

Расчет работодатель должен произвести в последний рабочий день. Если у Вас были уважительные причины не реагировать на это 9 месяцев, необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. Для получения более подробной консультации, звоните.