Как взыскать не зарплату

• г. Москва

Уволился по собственному желанию в октябре 2021 года и до сих пор не получил расчет. Могу ли я вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (4):

Можно написать жалобу в трудовую инспекцию, приложить к ней подтверждение, что вам не заплатили. Они могут воздействовать на работодателя.

Можно иск подать в суд о взыскании заработной платы. Сроки для подачи иска:

ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Пока можете. Срок обращения в суд до октября 2022 г.

Здравствуйте, напишите заявление ГИТ.

Здравствуйте.

Согласно статье 392 Трудового кодекса Российской Федерации за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Поэтому годичный срок обращения в суд вами еще не пропущен.

Советую обратиться в суд с исковыым заявлением о невыплате заработной платы.

Если нужна помощь в составлении иска и представлении ваших интересов в суде, то можете обратиться ко мне либо другим юристам на сайте.