Как решить проблему блокировки доступа к общедомовым системам при капитальном ремонте - вызовы и рекомендации

• г. Самара

При проведении в доме капитального ремонта часть жильцов блокирует ремонтной организации доступ в своих квартирах в системам общего пользования (общедомовая канализация и водопровод) мотивируя проведенным ранее в своих квартирах ремонтом и нежеланием демонтировать шкафы и фальшстенки, закрывающие общедомовые трубы. Как результат соседние квартиры не могут заменить изношенную канализацию в своих квартирах. Что делать? Кого вызывать? Как заставить нерадивых жильцов предоставить рабочми доступ к общим стоякам для их замены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Кроме как обращаться в суд проблему не решить. Удачи вам