Какие права имеет хозяйка по отношению к арендаторам, ожидающим ребенка в период отопительного сезона

• г. Барнаул

Мы снимаем квартиру.. договор заключен с хозяйкой обычный просто подписи что мы снимаем на год.. я щас беременна.. Отопительный сезон уже начался... имеет она право нас выгнать? Подскажите прошу!

Ответы на вопрос (3):

Ну если срок договор ещё не истёк, имеете право проживать. А принудительное выселение возможно только в судебном порядке

Вы имеете право обратиться к хозяйке квартиры с просьбой продлить срок найма жилого помещения, у хозяйки есть право как согласиться, так и отказать вам, если вам откажут, у вас есть два варианта съехать добровольно в срок устраивающий стороны(по договоренности) либо вас выселят через суд, тут сложнее, на вас лягут расходы.

В вашем случае пробуйте искать мирный вариант решения проблемы!!!

Кроме этого возможно в вашем договоре указано, что:

Договор заключен сроком на 11 месяцев, при этом если стороны не предупредили друг друга о прекращении договора, он считается пролонгированным на тот же срок.

В этом случае вы имеете право, при условии оплаты, проживать в квартире на основании договора найма тот же срок(т.е. еще 11 месяцев)

выгнать права она не имеет, она имеет право досрочно расторгнуть договор и вас выселить, она имеет право заключить с вами договор найма жилого помещения на тот же срок, она имеет право на заключение с вами доп. соглашения к договору найма и т.д.

Вы имеете право на пролонгацию договора найма жилого помещения, вы имеете право на обязание хозяйки квартиры на исполнение обязательств по договору найма до момента его исполнения!

Но более действенно, если вы все же договоритесь мирно и решите путем переговоров вашу проблему!!!