Облагается ли налогом договор дарения ноутбука от коммерческой организации некоммерческой организации?

• г. Самара

У меня такой вопрос. Одно юридическое лицо-некоммерческая организация принимает по договору дарения от другого юридического лица (коммерческой организации) ноутбук. Облагается ли налогом такой договор?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Коммерческая организация не имеет в перечне своих целей деятельности, указанных в Уставе при создании общества, благотворительность такого рода. Ситуацию надо изучать подробно, но не исключаю, что налоговики будут иметь претензии.