Драка и избиение - Поиск справедливости и компенсации в судебном зале

• г. Нерюнгри

Произошла драка двое парней лет 25 на вид избили мою мать ее подругу, мне позвонила мать и сказала сына забери нас тут избевают, я взял такси и подехал сказал мам содись после чего они сели в машину на все мои слова они просто не реагировали один вышел начал вызывать такси с его слов позже я вылез из машины и начал вытаскивать второго, тут меня огревает с зади тот и тот кидается, после нескольких попыток его вытащить мне всетаки удается, а они летят с кулаками ну начали драться с ними пока с одним дерешся другой подлетает вобщем получилось меня повалить им и запинывать начали, таксист этот уехал сразу, хорошо что проезжал мимо парнишка и уложил их хорошенько что они валялись и мы успели уйти по дороге я успел вызвать 2 раза такси но так как мы все! их задержали в этот же день они там пальцы крутили вертели пока пьяные были да вы трупы короче и все такое когда им предложил участковый поехать и извениться и договориться о примерении ониТак как мы все в крови таксисты просто уезжали, видемо им салон дороже жизней людей, тут пока Таксисты уезжали эти двоя уже очухались и догнали нас опять драка вобщем прям возле центрального парка бьют меня и двух женщин люди проходят мимо, я им обяснял что это женщины и парень здесь я разберайтесь со мнои и их не трогайте я приехал забрать маму после чего они услышали и отпустили нас а подрушку мамину пинали взяли телефон позванили ее парню и договаривались о встречи чтоб и с ним разобраться пока они там звонили мама набрала 02 потому что с ними мы не справимся а они вон что творят после чего они подежали и забежали в дом за парком мы показали какой подезд их задержали, было написано заявление у меня сломан нос в двух местах была экспертиза все это определили, им участковый предложил поговорить с нами извениться и договориться чтоб мы пошли на премериловку, со слов прокурора они не хотели ехать мириться и вобще разговаривать хотя мы были не против, потом когда узнали о носеОни засуетились хвосты поджали наняли одваката за деньги, и поехали договариваться приехали извенились перед мамой моей она у них не чего не потребовала и согласна пойти на примерение и простить их после они приехали и начали со мной общаться типо ты мол поменяй показания я говорю я вам помогу и вы мне помогите мне нужно 50000 на что они ответили да не гони это большие деньги предложили водки попить я сказал что я не пью те тогда коньяк я говорю я не пью те такие а что куриш посмеялись, я говорю нет тогда я им сказал ну какая разумная сумма для вас двух мужиков которые работают те мне ну у одного ребенок у другого родится ся 50000 это много а 5000 это нормально, но на примерения они все равно не идут и платный одвакат им говарит что не идите на примерения путь я мол показания меняю что упал и нос сломал а участковый говорит мне ты хочеш себе статью была экспертиза и она установила что это не подения было а удар, если они на примерение пошли бы дело бы закрыли до суда и им бы неЧего не было бы, но они не хотят не чего возмещать и помогать деньгами ну кросе 5000, они мне пуховик порвали нос сломали и штаны испортили, один пуховик больше 5000 стоит а тут меня еще с работы уволили и долг у меня весит на квартире после армии 100000 было ся около 30000 я погасил до этой суммы вот думаю двоем 50000 тысяч отдать и примериться они не могут а одвакату платить есть так они говорять мне дополнить показани а участковуй говорит что не надо я был предупрежден об уголовной ответствености так что пусть отдыхают и забудут о примерении сколько можно потребовать в зале суда компенсацию за из избеения порваную и испорченую одежду и их оскарбления и угрозы?

Ответы на вопрос (2):

Можете потребовать полное возмещение морального и материального ущерба в суде в ходе рассмотрения уголовного дела.

Ваше право назвать любую сумму соизмеримую потерям в данном случае, по стоимости одежды и морального вреда. Боюсь, что больше 10-20т.р. суд не присудит.