Меняют ли центры занятости направление на работу, если у вас болеет ребенок?

• г. Калининград

Сегодня пошла вставать в центр занятости населения, они мне сразу предлагают направление на работу, я ей говорю, что у меня ребенок на больничном (в данный момент болеет), на что она мне в ответ, значит я вас сейчас не могу поставить, приходите, когда ребенок выздаровит, в итоге она меня поставила и сразу дала направление. Вопрос в том, что могут они меня не ставить, если у меня болеет ребенок, как она мне сказала раз ребенок болеет значит вы не готовы приступить к работе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ЦЗН прав, если ребенок на больничном, то как вы сможете приступить к работе. Ребенок выздоровеет и встанете на учет. Удачи вам