И куда мне обратится по поводу того, что он был пьян, но его не лишили прав (экспертиза и решение суда у меня на руках).

• г. Воронеж

29 октября 2008 года произошло ДТП в г. Бобров. Виновник был смертельно пьян (по экспертизе - 2,76 пмм, но решение суда - остановить делопроизводство из-за отсутствия состава преступления). Обратилась в его страховую компанию через 3 дня, предварительно собрав все документы со своей стороны. Виновник не захотел предоставлять свои документы, по этой причине страховая компания тянула время... пока не лишили ее лицензии. Я обратилась в РСА, там мне очень долго предложили ждать, т.к. страховая компания не передала им дела. Недавно мне в РСА сказали собирать заново все документы, и заверить их нотариусом! Виновник не собирается до сих пор предоставлять документы (они тоже должны быть заверены нотариально).

Могу ли я подать в суд на виновника (напрямую). И куда мне обратится по поводу того, что он был пьян, но его не лишили прав (экспертиза и решение суда у меня на руках).

Ответы на вопрос (1):

подайте в суд на РСА то есть сделайте вторым ответчиком по делу, виновника - третьим лицом и я уверен суд будет на вашей стороне. (если речь идет об ОСАГО)