Имею ли я право требовать эти 18 часов, раз уж заявление подписано?

• г. Симферополь

Получилось так, что я с образованием "начальное обучение" проработала в школе социальным педагогом год, перед началом этого учебного года решила узнать о должности по моей специальности и нашла работу в другой школе, моя директор узнала об этом мгновенно, пригласила в кабинет и предложила должность, которую я хотела. На след. День (26 августа) написала заявление о переведении меня с должности соц. педагога на должность учителя нач. классов - мне дали 2 класс, предыдущего учителя из-за плохой работы переводили на продлёнку. И вот вчера на собрании родители этого 2 класса сказали, что учитель плохой, но пусть их уже до конца ведёт - я была в шоке! В заявлении о переводе я указала ставку 18 часов, всё как положено. Вот 31 августа иду на разговор с директором - ведь она и там мне работать не дала - и здесь пролёт. работать соц. педагогом больше не хочу - не моя специальность и интереса нет. Скажите, что мне делать в этой ситуации? Имею ли я право требовать эти 18 часов, раз уж заявление подписано? Ведь ни с чем оставили... жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Разумеется, Вы можете работать согласно подписанному заявлению по данной ставке! А насчет сказанного-это всего лишь слова, чтобы вас сократить нужны основания! Так что работайте и не переживайте!

Удачи Вам в воспитании деток!