Что делать, когда банк подает иск и приставы описывают имущество - права и документы, которые можно потребовать у сотрудника банка

• г. Подольск

Помогите разобраться, банк подал в суд иск, вопрос такой когда будут ходить судебные приставы описывать имущество с сотрудником банка могу ли я кроме приставов этого сотрудника не пускать в квартиру какие документы я у него должна потребовать.

Ответы на вопрос (2):

Приставы будут ходить одни. Если они посчитают нужным взять с собой кого-то еще, вы им не можете запретить.

Здравствуйте

Исковое заявление должно быть рассмотрено судом не в одном заседании, вынесено решение, затем оно вступает в законную силу, если не обжаловано Вами, если обжаловано это ещё дольше. Примерно через месяц после рассмотрения апелляции вышестоящим судом дело возвращается в суд первой инстанции, далее истцом подаётся заявление о выдаче исполнительного листа в отношении должника, после получения исполнительного листа возможно предъявление его в банк и списание суммы с Ваших счётов, если они имеются.

Далее приставами по получении исполнительного листа возбуждается исполнительное производство и уже предлагается Вам добровольно исполнить решение суда.

Если будете ходить на заседания, Вы или Ваш представитель , подавать ходатайства , истребовать доказательства, обжаловать определения суда, решения суда то возможно это будет дело достаточно долгого времени.

Приставы могут и без сотрудника банка описать имущество которое находится по месту проживания должника.