Ремонт с большим количеством недостатков - отправлять требование на выплату убытков или сразу в суд?

• г. Санкт-Петербург

Подрядчик выполнял ремонт с большим количеством недостатков. Мы отказались от договора в одностороннем порядке. Надо ли отправлять подрядчику требование выплатить убытки или сразу в суд? На все предыдущие претензии подрядчик отвечал отказом. Надо ли отправить требования с указанием суммы ущерба или сразу в суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, надо соблюсти досудебный порядок урегулирования спора. Пишите сначала Претензию.