Свет отключен после предоставления рассрочки по оплате долга - какие действия нужно предпринять?

• г. Ставрополь

20.10.2015 с ЖЭУ было заключено соглашение о предоставлении рассрочки по оплате долга по квартплате. Нужно было оплатить 12000 рублей в счет долга и 3000 рублей за подключение света. 3000 рублей и часть оговоренной суммы в счет долга (40000 рублей) оплачены сразу (квитанции в ЖЭУ). Оставшиеся 8000 рублей были оплачены вечером в тот же день (квитанция на руках). 20.10.2015 свет был подключен, однако 22.10.2015 свет опять обрезали и просунили в дверь уведомление о нарушении соглашения. Что мне нужно теперь сделать?

Ответы на вопрос (1):

Существует определенный порядок отключения электричества, при этом должны быть соблюдены условия предвориельного уведомления об отключении которое они обязаны вручить Вам лично либо обеспечить получения уведомлния лично. В данном случае обращаетесь с жалобой на незаконные действия сотрудников ЖЭУ в Прокуратуру, Полицию. Направляете в адрес ЖЭУ претензию с требованием компенсации причиненного морального вреда в результате незаконных действий сотрудников ЖЭУ, а через 10 дней с момента полученя претензии и невыполнении требований потребителя в добровольном порядке на основании ФЗ "О защите прав потребителя" подаете исковое заявление в суд.