Острая жилищная проблема - Где обратиться для доказательства непригодности жилья?

• г. Екатеринбург

Мне 40 лет, у меня острая жилищная проблема, маленькая зарплата и дочь учится на 2 курсе, с мужем развелась официально 3 года назад, алименты ему платить похоже нечем. С 1983 стояли в п.Арти в общей очереди на улучшение жилищных условий, но тем не менее стою под №9 в ней вечно, не смотря что мой отец умер от заболеваний связанных с Семипалатинским полигоном (приравнены к Чернобыльцам, есть справка), мать ветеран труда) 18 м.кв.в деревянном бараке и еще столь же купили в 2005 году половину постройки прошлого века из-за чего администация отказала вдове в получении сертификата на благоустроенное жилье, Куда мне обратиться для доказательства о непртгодности жилья.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с заявлением о признании жилья непригодным.

В суд нужно обращаться с документами жилищных экспертов, где их взять, у меня даже есть ответ из местной прокуратуры, что мы с подобными заявлениями не обращались, хотя это доказуемая неправда