Я - собственник квартиры, в настояее время передаю ее по переуступке прав своей маме.

• г. Москва

Я - собственник квартиры, в настояее время передаю ее по переуступке прав своей маме. Она в официальном браке. Как сделать так, чтобы она была единственным собственником и мой отец не имел на эту квартиру никакого права (вариант брачного договора не рассматривается). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна! Договор дарения денежных средств на строительство квартиры.

Уважаемая Анна!

В договоре об уступке права требования укажите, что уступаемое право передается БЕЗВОМЕЗДНО. Совместно нажитое имущество становится таковым, если в период брака оно приобретено по возмездной сделке.

Удачи.