Нарушение процедуры выбора председателя ЖСК - Что делать, если временный председатель превратился в постоянного без созыва собрания собственников?

• г. Москва

В нашем ЖСК недавно сменился председатель. Кворума собственников не было. Председателя выбрала инициативая группа, кот.на тот момент проверяла деятельность старого председателя. Нам сказали, что этот человек выбран временно до момента созыва общего собрания собственников дома. НО!Прошло уже три месяца, собрания так и не было (ни очного, ни заочного), а на сайте нашего жск уже висят документы из налоговой и Единого реестра, где он уже числится председателем + протокол о начислении ему и бухгалтеру з/п за эти три месяца! У него уже есть доступ к нашему счету в банке. Еще ко всему этот человек не является собственником! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" Статья 46. Защита прав садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений и их членов

Ваши права можно и нужно защищать, это делается только в письменном виде, для защиты не обходимо изучить документы: Устав, протоколы.