У кого ответственность больше и соответсвенно наказания серьезней?

• г. Москва

Какую уголовную ответственность несет директор предприятия и главный бухгалтер за какие-либо нарушения? У кого ответственность больше и соответсвенно наказания серьезней?

Ответы на вопрос (1):

1. Смотря что они натворили.

2. Опять же смотря по ситуации, так как привлекают не по должности, а по деянию.