Основания для снятия сотрудника с совместительства - анализ ситуации

• г. Сургут

Сотрудник работал на 1,5 ставки, руководитель принял решение снять с нее совместительство в связи с не выполнением должностных обязанностей, но есть моменты: 1) на дату снятия совместительства у сотрудника был открыт больничный; 2) на совместительство был заключено дополнительное соглашение трудовой договор; 3)сотрудник отказался подписывать дополнительное соглашение и приказ о снятии в итоге чего был составлен акт. В итоге совместительство сняли. Правомерны ли наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Забыли указать основание увольнения с работы по совместительству. Корректно ответить - нельзя.