Спор о рабочем месте - должен ли заместитель начальника эксплуатационного вагонного депо ехать на длительный срок в другой город?

• г. Сковородино

После конфликта с руководителем возник спор по рабочему месту. 3 года считалось что мое рабочее место в городе Сковородино, так как там и оборудован кабинет, а сейчас руководитель говорит езжать в другой город так как должность по номенклатуре числиться по станции Магдагачи, участок моей работы 300 км и ст. Магдагачи в том числе, при этом отправляет на длительный срок не обеспечив рабочим местом ни проживанием и никогого распоряжения письменного. Только смс. в трудовом договоре, заключенном с мной, ни в каком-либо локальном нормативном акте работодателя (приказе, графике и т.п.) не оговорено конкретное рабочее место. При возникновении спора о том, где работник обязан находиться при исполнении своих трудовых обязанностей, следует исходить из положений ТК РФ. А согласно ч.6 ст.209 ТК РФ рабочим местом является место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя. Как все таки определиться с рабочим местом, раз кабинет и эл.адрес в одном городе, а отправляют работать на мой участок в другой город на длительный срок, должен ли я ехать? Работа в должности заместителя начальника эксплуатационного вагонного депо.

Ответы на вопрос (1):

вам надо обратиться в трудовую инспекцию.