Возможно ли использовать маткапитал для погашения ипотеки и обеспечить долю ребенка в квартире?

• г. Чебоксары

Живём с подругой в гражданском браке, у нас родился ребёнок, у неё второй. Я взял ипотеку на квартиру, могу ли я, или моя подруга использовать маткапитал для погашения части ипотеки и ребёнок имел долю в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Регистрируйте брак, тогда она сможет.

Здравствуйте. Ваша гражданская жена имеет право. Обращайтесь в ПФР

У вашей подруги возникло право использовать материнский капитал, пусть обращается в ПФР за ним, но возможно доля на вас не будет выделяться.