Право работодателя на ношение бейджа с фамилией и возможные последствия отказа

• г. Мурманск

Вопрос такой, имеет ли право работодатель заставить носить бейж, на котором указана моя фамили и в случае отказа лишить премии? Я категорически против.

Ответы на вопрос (1):

Есть трудовой договор и другие локальные правовые акты (правила внутреннего трудового распорядка, например, и пр.). Если там подобные требования к необходимым атрибутам при выполнении трудовых обязанностей указаны, то работодатель прав.