Нарушителю грузовой автомашины назначены штрафы, а организацию ожидает проверка по аналогичному нарушению - есть ли право на множественное наказание?

• г. Калининград

На меня водителя грузовой автомашины, работающего в ООО за перегруз песком был составлен протокол по статья 12.21.1 часть 3. штраф 5 тыс. руб. и за приченения вреда дороги 11696 тыс. руб. работниками УГАДА (дорожной инспекцией). Штраф оплатил. И собираются составлять протокол на организацию по этой же статье - штраф 350-400 тыс. руб. и проверка организации спланирована.

Вопрос: Имеют ли право за одно правонарушения наказывать несколько раз?

Ответы на вопрос (4):

Нет, н еимеют права.

Я не нашел ответ на свой конкретный вопрос. Какие то общие фразы.

А Вы его где искали?

Одного и того же человека не имеют право наказывать за одно и то же правонарушение несколько раз, а от наложить штраф на физ. лицо (т.е. вас что и сделали) и на организацию право имеют.