Проблемы с земельным участком - утеря части площади и проложение электролинии. Нужен совет по межеванию и действиям в дальнейшем.

• г. Дмитров

В 1993 г. нам был выделен зем. участок в 15 га. Имеется решение колхоза, свидетельство, есть схема подтверждающая границы нащего участка. В настоящее время при получении кадастрового номера, оказалось, что от участка осталось 3,5 га и по уастку проходит электролиния. Действия по межеванию участка приостановлены. Хотелось бы с Вами проконсультироваться о дальнейших наших действиях.

Ответы на вопрос (3):

А далее землеустроительная организация решает этот вопрос с земельным управлением и Кадастровой палатой. Вы сейчас ничего решить не можете, до решения этих органов.

В таком случае только обращаться в суд с иском об установлении границ участка и проводить землеустроительную экспертизу. Других вариантов не вижу.

В связи с чем приостановили? Хотелось бы увидеть письменный ответ. Та площадь, на которой стоит столб должна быть дополнительно отмерена. Звоните, разберём ситуацию более подробно. При необходимости порекомендую для Вас юриста из г.Дмитров.