Мне пришло письмо из банка БТА, в котором указано, что я должна с 2005 года банку сумму в размере 247 000, позвонив туда

• г. Москва

Мне пришло письмо из банка БТА, в котором указано, что я должна с 2005 года банку сумму в размере 247 000, позвонив туда, мне сказали, что я якобы воспользовалась в 2005 г. овердрафтом по зарплатной карточке, и что теперь по прошествии 4 лет, я за сумму в 50 000 т. должна 247 000, погасить тербуют в течении 10 дней, иначе суд, ранее это был банк Славинвест, по моей просьбе предоставить подписанное мною заявление на овердрафт, мне не отказали, но и заявление не предоставили, я к сожалению, не помню подписывала ли я такого заявления, мало того в течении 4-х лет, я не получала ни звонков, ни уведомления из банка, сейчас слабо представляю (если у меня действительно был подписано заявление на овердрафт, поскольку в тот момент работала в маленькой компании у знакомых и все делала бухгалтер в том числе и зарплатную карту..) как я погашу такую огромную сумму!

Что в данной ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Требовать, что-бы обосновали свои требования к вам и предоставили хотя-бы копии подтверждающих документов, иначе посылать их..... Это разводка. А еще пояснить им, что срок исковой давности-3 года.

Наверное Вы должны помнить, брали ли Вы деньги, снимали с карточки фактически или нет. В любом случае все свои требования они должны подтвердить документально.

Оксана, главное, не паникуйте. Вам нужно втянуть банк в переписку, заставив сотрудников банка сообщить информацию, которую Вы сможете использовать в дальнейшем для своей защиты, если банк (или коллекторское агентство) будет вымогать из Вас деньги. Уверен, что все у Вас получится. А суда не бойтесь. Если Вы подготовитесь, то Вы поставите банк на место.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

Оксана, добрый день. Необходимо убедиться, что у Вас действительно имеется задолженность перед банком. Условие об использовании овердрафта может содержаться и в самом договоре об использовании банковского счета.Поэтому, сначала необходимо найти Ваш договор и внимательно почитать его условия о возможности использовании денежных средств, в случае превышения лимита по карте. Затем, посмотреть на что ссылается банк в своем требовании. Возможно, составить ответное письменное уведомление. Для подробного обсуждения Вашего вопроса звоните или пишите.

С уважением, В.В.

+7 926 111 56 17