Возможность погасить судимость досрочно - нужно ли писать заявление об амнистии?

• г. Великий Новгород

Нужно ли писать завяление об амнистии? Вид наказания по приговору суда-штраф, который уже оплатил, но хотелось бы раньше чем через год погасить судимость. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да ,если вы попадаете по срокам применения амнистии-обратитесь к УФСИН или через суд вынесший приговор.

Если по истечении 6 месяцев после ее действия то на основании ч.4 ст.86 УК РФ